В Архангельской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024»

26 февраля 2024
2771

Печать
Сегодня, 26 февраля,  в Архангельской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы». Соревновательная, деловая и профориентационная программы пройдут в течение пяти дней на различных площадках в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Красноборске.

Своё профмастерство студенты колледжей и техникумом региона продемонстрируют по 35 компетенциям. Отметим, что в прошлом году на чемпионате было 24 основных и 5 юниорских компетенций. Участие в соревнованиях принимают более 200 конкурсантов.

Состязания организованы на 14 площадках. Одной из них стал Техникум строительства и городского хозяйства. Здесь конкурсанты соревнуются по строительным компетенциям — «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Малярные и декоративные работы», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

«Техникум строительства и городского хозяйства гостеприимно открывает свои двери для 23 конкурсантов из 10 колледжей и техникумов Архангельской области, которые будут соревноваться по четырём компетенциям в сфере строительства и ЖКХ, — отметила и.о. директора Техникума строительства и городского хозяйства Надежда ЛЕБЕДЕВА. — Такие мероприятия не только дают возможность конкурсантам продемонстрировать свои навыки, а работодателям – определиться с будущими кадрами, но и позволяют расширить и активизировать работу экспертных сообществ. Мы радуемся новой встрече с экспертами-наставниками и нашими индустриальными партнёрами. Радостно отмечаем, что с каждым годом их количество растёт: в прошлом году было 5-ть, а в этом уже 14-ть. Такое внимание говорит о том, что профессии сферы строительства и ЖКХ востребованы на рынке труда Архангельской области».

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» продлится до 1 марта. Соревнования на площадках, как и ранее, пройдут в строгом соответствии со всеми требованиями и стандартами. Оценивать компетенции участников на площадках будут эксперты. Среди них – председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей», «Союз проектировщиков» и «Союз изыскателей» Михаил ПАЛКИН.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]