Открыт приём заявок на новый семинар СРО

Открыт приём заявок на новый семинар СРО

2 августа 2022
798

Печать
Тема семинара «Договора и закупки в строительстве. Взаиморасчеты за выполненные работы по конструктивным элементам. Аудит исполнения контрактов». 16 академических часов.

Семинар-вебинар пройдет очно на площадке АРР и будет доступен онлайн (ZOOM). 

14-15 сентября в Агентстве регионального развития (по адресу: набережная Северной Двины, 71)

Для всех участников СРО, бюджетных учреждений и ведомств Архангельской области мероприятие проводится бесплатно.

В 2022 году продолжается использование и совершенствование подходов к формированию определения НМЦК и сметы контракта по конструктивным элементам, утверждённым Минстроем РФ в 2020 — 2021 гг.  

Ключевое изменение ст. 8.3 Гражданского кодекса РФ с 1 мая 2022 года обязывает государственных заказчиков при формировании сметы контракта не использовать сметные нормативы и сметные цены строительных ресурсов, а формировать смету контракта по конструктивным элементам. 

Изменение касается и компаний с государственным участием (50% в уставном капитале): они также обязаны перейти на данную систему взаиморасчетов с подрядчиками. В марте 2022 г. Минстрой РФ подготовил также и ряд экстренных мер, которые позволят минимизировать убытки строительной отрасли, возникшие в связи с введением масштабных санкций: ред. от 23.03.2022 N 439 ПП РФ № 1315. 

К новеллам контрактной системы относится и необходимость перехода с 01.01.2022 года на электронное актирование государственных контрактов с последующим распространением этого порядка на все договора и заказчиков вне зависимости от уровней бюджетов.

Цель программы: разъяснить новые принятые нормативно-правовые акты и проекты готовящихся НПА, правила составления сметы контракта, а также механизм пересчета цены контракта.  

Программа предназначена для сметчиков, стоимостных инженеров, экономистов планово-экономических отделов, специалистов по ценообразованию предприятий, строящих за счет бюджетов всех уровней и предприятий строительного комплекса. 

Программа семинара — вебинара на 14-15

Лектор: Митяева Наталья Борисовна, эксперт по ценообразованию, сметному нормированию и аудиту в промышленно-гражданском строительстве, член Комитетов по строительству и ЖКХ, профобразованию Национального объединения «Технологических и ценовых аудиторов», специалист экспертной группы Комиссии по ценообразованию, сметному нормированию и ТЦА при Общественном Совете Минстроя РФ.  

Заявки принимаются на адрес: project@sps29.ru. 

Заявка через СРО строителей

Заявка шаблон для ведомств

Дополнительно можно оформить удостоверение повышения квалификации , стоимость —  3 000 руб.  

Куратор от СРО — Денис ДЕЕВ. Тел.: +7 911 557-0021  

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]