Дробление бизнеса и риски уголовного преследования: СРО провёл конференцию по налоговым спорам

9 сентября 2022
737
Печать

В Архангельске 9 сентября состоялась конференция «Налоговые споры: дробление бизнеса, технические контрагенты, риски уголовного преследования». Мероприятие прошло на базе Агентства регионального развития и объединило более 40 профессионалов строительной сферы, бухгалтеров, представителей бюджетных учреждений, студентов экономических и юридических специальностей.

Организаторами мероприятия выступили дирекция СРО «Союз профессиональных строителей», «Союз проектировщиков», «Союз изыскателей», а также ООО «Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр» и Адвокатская палата Архангельской области. Выступления спикеров касались в первую очередь критериев, по которым налоговые органы формируют обвинение в дроблении бизнеса, их взаимосвязи с нормами права, где таятся наибольшие риски, и того, как безопасно выстраивать разветвленную структуру бизнеса, при этом не давая налоговикам поводов для обвинений в незаконном дроблении.

На конференции широко освещалась проблематика обвинений в использовании «технических» контрагентов, участникам дали рекомендации, как избежать таких обвинений и как с ними бороться в случае возникновения, используя для этого особенности действующего налогового законодательства. Экспертом выступил налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, аудитор, судебный финансовый эксперт, управляющий ООО «БЭНЦ» Николай НЕКРАСОВ.

Презентация — Дробление бизнеса

Вторая часть семинара была посвящена изменениям в порядке возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям, а также нюансам того, как их избежать. Об этом участникам рассказал адвокат, заместитель председателя квалификационной комиссии Адвокатской палаты Архангельской области Владимир НАЗАРОВ.

В ходе встречи участники подробно обсудили тенденции и детали налоговых споров, а также получили ответы на все интересующие вопросы.

Стоит отметить, что бесплатные конференции по самым актуальным темам СРО «Союз профессиональных строителей» продолжит организовывать и в дальнейшем. Следите за новостями на сайте саморегулятора.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]