Дирекция СРО встретилась с представителями белорусского холдинга

Дирекция СРО встретилась с представителями белорусского холдинга

1 октября 2022
794
Печать

В Архангельске 29 сентября прошла встреча профессионального строительного сообщества региона с представителями холдинга «Белорусская цементная компания». Участие в ней приняли руководитель СРО «Союз изыскателей» Денис ЧУРБАНОВ, председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил ПАЛКИН и представители строительных компаний Архангельской области.

В состав холдинга входят все три цементных завода Республики Беларусь: ОАО «Белорусский цементный завод», ОАО «Кричевцементношифер» и ОАО «Красносельскстройматериалы», совокупная мощность которых 5,2 млн тонн цемента в год, 5 производств блоков из ячеистого бетона, 4 производства силикатного кирпича, 7 производств железобетонных изделий, а также 2 производства извести и мела мелкодисперсного.

БЦК намерена наладить сотрудничество с бизнес-сообществом Архангельской области по поставке строительных материалов, как по прямым договорам, так и посредством биржевых торгов на Белорусской универсальной торговой бирже.
«До введения санкций значительная часть продукции этих предприятий поставлялась в страны Евросоюза. Она сертифицирована в соответствии со стандартами этих стран и объективно имеет высокий уровень качества. И это наряду с хорошими ценами и отличной логистикой», — отметил Денис Чурбанов.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]