В Архангельске прошел XII фестиваль пляжного волейбола

19 августа 2022
822

Печать
14 августа в Архангельске завершился XII фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя. Главной площадкой турнира стал центр BORA BORA. Три дня на песке за звание лучших боролись 90 волейбольных команд из Архангельска и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ухты и Усинска. Турнир прошел на высоком уровне, но главное, что отмечают организаторы, зрители и участники, — в BORA BORA вновь удалось создать атмосферу настоящего большого спортивного праздника.

Шесть волейбольных кортов, десятки команд участников, музыка и ведущий, чирлидеры и множество болельщиков на трибунах — XII фестиваль пляжного волейбола стал заметным событием в спортивной жизни Архангельска.

Команды сражались в четырех группах: сформировались мужская сетка, женская сетка, микст и сетка «Партнеры». В последней спортсмены играли 3 на 3 человека. К слову, большую часть участников фестиваля уже можно назвать постоянными. Каждый спортсмен основной сетки получил фирменную майку.

Стоит отметить, что подать заявку на фестиваль могли как команды-представители клубов классического волейбола, спортивных клубов, коллективов физкультуры, училищ олимпийского резерва, специализированных спортивных школ, различных ведомств, городов и регионов России, так и произвольно сформированные команды. Ограничений нет — попробовать свои силы приглашают всех желающих.

«Мы участвуем в фестивале пляжного волейбола каждый год. Кроме того, наши саморегулируемые организации являются партнерами данного мероприятия. Поддержка спорта — это важная составляющая нашей работы, и турниры такого масштаба всегда находят спонсорскую и иную помощь среди организаций строительной отрасли, у изыскателей и проектировщиков. Вдвойне приятно, что в этом году наша команда — СРО «Союз профессиональных строителей» — заняла почетное третье место», — поделился впечатлениями исполнительный директор СРО «Союз изыскателей» Денис ЧУРБАНОВ.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

Андрей ЕСИПОВ, директор центра пляжных видов спорта BORA BORA:

– Турнир по пляжному волейболу — уникальное мероприятие, он проходит уже двенадцатый год подряд, и из него, собственно, и вырос центр пляжных видов спорта BORA BORA. Отмечу высокий уровень участников и широкую географию фестиваля. Большой интерес к турниру проявляют и наши партнеры. Поскольку он приурочен к празднованию Дня строителя, в большинстве своем это компании из строительной отрасли. Но нас также активно поддерживают администрация Архангельска и правительство области. Команды партнеров представлены в отдельной категории.

Важно, что каждый год турнир привлекает все больше участников и зрителей: в этом году команд 90, а трибуны центра BORA BORA были заполнены болельщиками каждый день турнира. Огромная благодарность всем принявшим участие в соревнованиях, отдельное спасибо тем, кто приехал к нам из других городов.

Поздравляем победителей!

Сетка «Мужчины»:

1 место: Курешов Егор/ Широкий Игорь (Архангельск)

2 место: Журавлев Дмитрий/ Арсентьев Игорь (Архангельск)

3 место: Кузьмицкий Александр/ Болтов Максим (Северодвинск)

Сетка «Женщины»:

1 место: Луконина Елизавета/Райзер Ксения (Санкт-Петербург)

2 место: Федотьева Алина/Горяшина Анастасия (Архангельск)

3 место: Васина Александра/ Лаврентьева Алена (Архангельск)

Сетка команд «Микст»:

1 место: Журавлев Дмитрий (Архангельск)/ Луконина Елизавета (Санкт-Петербург)

2 место: Ракутин Иван/ Чулкова Галина (Архангельск)

3 место: Курешов Егор (Архангельск)/ Трифонова Ирина (Москва)

Сетка «Партнеры»:

1 место: Торговая компания «Крепёжные системы»

2 место: Администрация города Архангельска

3 место: СРО «Союз профессиональных строителей»

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]