Лучшим выпускникам строительных факультетов дипломы вручил председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин

Лучшим выпускникам строительных факультетов дипломы вручил председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин

5 июля 2021
1113

Печать
В этом году из стен Архангельского техникума строительства и экономики вышло 73 дипломированных строителя и архитектора. В техникуме готовят будущих автомехаников, слесарей, докеров-механизаторов, машинистов строительных машин, специалистов в сфере инженерных систем, газовщиков, строителей и архитекторов. Среднее профессиональное образование здесь получают по шести специальностям и четырём профессиям.

Всего в этом учебном году из стен техникума вышло 236 дипломированных специалистов, из них 16 студентов получили красный диплом. Среди них 57 будущих строителей и 16 архитекторов.

Вручение дипломов прошло и в Северном Арктическом федеральном университете. Здесь будущих строителей готовят на кафедре «Автомобильные дороги и строительное производство». Четверо выпускников получили красный диплом: Анастасия Судакова, Наталья Заборская, Алёна Городецкая и Александр Корнеев.

– Строительные специальности были и остаются востребованными на рынке труда. А сама сфера строительства, не смотря ни на какие вызовы, остаётся основой экономики как Архангельской области, так и всей страны, – сказал на церемонии вручения дипломов Михаил Палкин. – Но путь в профессию с получением диплома только начинается, поскольку настоящий строитель – это мастер, специалист, который обладает не только знаниями, но и опытом, который нарабатывается годами.

СРО «Союз профессиональных строителей» на протяжении учёбы проводит со студентами профориентационную работу и оказывает помощь в трудоустройстве.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]