В конце июля в Архангельске пройдёт 10-й Фестиваль пляжного волейбола, приуроченный к Дню строителя

22 июля 2019
1675

Печать
Накануне профессионального праздника на центральном пляже Архангельска пройдут традиционные соревнования по пляжному волейболу. На сегодняшний день принять участие в турнире заявилось 62мужские и 36 женских команд – всего более 200 спортсменов-любителей и профессионалов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Ухты, Калининграда, Вологды и городов Московской области. В течение июля в результате квалификационных игр определится окончательный состав команд: за золото будут биться 48 мужских и 36 женских команд. Компании-спонсоры фестиваля также представят свои команды, которые будут играть в отдельной группе.

Заседание оргкомитета фестиваля прошло в СРО «Союз профессиональных строителей», который выступает одним из организаторов мероприятия.

– Мы постараемся сделать фестиваль настоящим спортивным праздником не только для самих участников, которых с каждым годом становится все больше, но и для горожан. На второй день 28 июля параллельно с соревнованиями на набережной Северной Двины в районе Вечного огня будет организована игровая зона с аниматорами и мастер-классы для детей по пляжному волейболу. Высокий спортивный уровень участников говорит о том, что соревнования должны стать зрелищными, – говорит руководитель оргкомитета, генеральный директор ООО «Строй Центр» Дмитрий Журавлёв.

Призовой фонд фестиваля составляет 250 тысяч рублей. Мужские и женские команды, занявшие первое место, получат приз в размере 50 тысяч рублей. Турнир пройдёт в последние выходные июля и совпадёт с празднованием Дня ВМФ.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]