Утвержден алгоритм действий по привлечению иностранных граждан в экономику РФ

Утвержден алгоритм действий по привлечению иностранных граждан в экономику РФ

2 марта 2021
1274

Печать
Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации утвержден алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан.

Так, иностранных работников могут привлекать работодатели, участвующие в реализации национальных и федеральных проектов, приоритетных программ, региональных проектов, социально-экономических программ развития субъекта Российской Федерации, инвестиционных проектов, международных межправительственных соглашений, а также работодатели, расположенные на территориях опережающего развития (индустриальных парков), инновационные предприятия – резиденты технопарков, которые входят в перечень системообразующих организаций, среднесписочная численность работников которых составляет более 250 человек, а доход превышает 2 млрд рублей.

Новый механизм реализован в электронном формате. Заявку на привлечение иностранных работников работодатели могут разместить в личном кабинете информационно-аналитической системы общероссийская база вакансий «Работа в России».

Инструкция по работе в личном кабинете работодателя.

 

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]