Поморский строительный форум 2019 в Архангельске

15 апреля 2019
2245

Печать
Уважаемые участники СРО, приглашаем вас принять участие в Строительном форуме, который пройдет в Архангельске 25-26 апреля в главном корпусе САФУ (Архангельск, Набережная Северной Двины, 17). 

Ключевой темой первой половины дня Форума станет обсуждение реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные дороги». Как и какими ресурсами их выполнять?

Главные темы панельной дискуссии:

• Переход рынка жилищного строительства на новую схему финансирования с использованием проектного кредитования и эскроу-счетов сдерживается, так как у застройщиков нет четкого понимания того, как будет функционировать эта система. 

• Как решить амбициозную задачу по увеличению спроса на жилье — уменьшение процентной ставки до 8 и менее процентов? 

• Программа переселения из аварийного жилищного фонда должна быть разработана до 1 апреля т.г. Что нового предстоит? О чем необходимо знать застройщикам и органам власти? 

• Отрывок из Послания Президента РФ 2019 года «…Необходимо предоставить семье возможность не только покупать готовое жильё, но и строить свой дом, на своей земле…» Для Архангельской области объемы индивидуального жилищного строительства ежегодно составляют около половины от общего объема ввода жилья. При должной поддержке показатели ИЖС могут быть выше. Какие меры поддержки предлагает в данном направлении федеральная власть, на что могут рассчитывать регионы и опыт какого региона в данном направлении можно представить? 

• Выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, глава государства предложил снизить налоговую нагрузку на застройщиков, которые возводят социальные объекты и передают их государству и муниципалитетам. По словам президента, нужно освободить застройщиков от этого бремени, тем самым стимулируя комплексное развитие городов и поселков. В настоящее время действует норма, предписывающая передачу инфраструктуры жилого квартала, созданной застройщиком за свой счет, в ведение муниципалитета безвозмездно, но не снимает с него обязанность уплаты налогов по данным объектам. Какие дополнительные меры стимулируют данное направление? Есть ли лучшие практики? 

К обсуждению вопроса приглашаются органы местного самоуправления, законодательной и исполнительной власти; застройщики, руководители строительных и подрядных организаций, представители банков и другие заинтересованные стороны. 

Смотреть программу форума >>>

В форуме традиционно принимают участие руководители строительных и подрядных мероприятий Архангельской области. Это — самое масштабное деловое мероприятие в строительной отрасли Архангельской области. Форум проводится ежегодно с 2004 года.

Смотреть список участников прошлых форумов >>>

Участие в форуме бесплатное. Для регистрации необходимо указать ИНН и контактные данные организации. Количество участников от одной компании — до 4 человек.

Пакет «Премиум» включает деловой бизнес-ужин и возможность вложения в пакеты участников рекламно-информационных материалов. Стоимость пакета 3000 рублей.

Зарегистрировать свою компанию на форум >>> 

Участие в Строительном форуме в качестве партнеров позволяет компании получить дополнительное продвижение среди участников Форума. Приглашаем вас стать партнером Форума!

Смотреть партнерские пакеты >>>

Нужны новые контакты с представителями бизнеса и власти Архангельской области? Есть предложения по развитию строительной отрасли? Приходите на форум!

Программа ХIV Строительного Форума

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]