Строители Заполярья получили сегодня маски от СРО «Союз профессиональных строителей»

22 мая 2020
1686

Печать
В состав саморегулируемой организации «Союз профессиональных строителей» входит 517 компаний, из них 43 работают на территории Ненецкого автономного округа.

С середины мая Союз организовал бесплатную выдачу медицинских масок для строителей, работающих в первую очередь на возведении социальных объектов. На минувшей неделе комплект масок был передан специалистам ООО «ТД «Север», которые возводят детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс в округе Варавино-Фактория в Архангельске.

В посёлке Искателей Ненецкого автономного округа ООО «ЗСК Заполярье» возводит 95-квартирный жилой дом. Сегодня начальник управления АО «Ненецкая нефтяная компания» Сергей Махин, входящий в состав Совета СРО «Союз профессиональных строителей», передал маски руководителю дочерней компании – «ЗСК Заполярье» Елене Соколовской. Кроме этого объекта «ЗСК» возводится ещё два жилых дома в Нарьян-Маре по заказу администрации НАО.  В общей сложности строительным компаниям Ненецкого округа, входящим в Союз, будет передано 1000 медицинских масок.

– Пока действуют ограничительные меры мы вынуждены соблюдать меры профилактики. Поэтому выдача масок строителям весьма актуальна, – сказал Сергей Махин. – Для самих строителей сам факт бесплатной выдачи является большим подспорьем, так как избавляет руководство компаний, скажем так, от непрофильных видов деятельности, т.е. поиска и закупок средств профилактики для своих сотрудников.

Тысяча масок отправлена в Вельский район, где по просьбе главы района Дмитрия Дорофеева они будут переданы в строительные организации, которые занимаются возведением социальнозначимых объектов в Вельском районе. 500 масок будут переданы специалистам компании «Северная Роза», которые заняты на капитальном ремонте здания Архангельской клинической психиатрической больницы в Соломбале.

Всего Союзом профессиональных строителей закуплено пять тысяч индивидуальных медицинских масок.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]