СРО «Союз профессиональных строителей» держит на контроле ситуацию с капитальным ремонтом в детском саду «Ветерок» г. Архангельска

3 сентября 2021
961

Печать
Компания «Ремонт Лайв», входящая в СРО «Союз профессиональных строителей», выиграла конкурс на проведение капитального ремонта третьего этажа детского сада № 118. Здесь в рамках нацпроекта «Демография» предстоит дополнительно разместить две новые группы.

Проблемы в детском дошкольном учреждении начались в августе, когда стало понятно, что подрядная организация не укладывается в график. Руководство детского сада уведомило об этом саморегулятора и попросило оказать содействие в решении проблемы.

По результатам выездной проверки стало ясно, что к 15 сентября — сроку окончания работ, сдать объект будет проблематично. В первую очередь, необходимо было увеличить количество строителей на объекте, так как работы велись недопустимо медленно, о чем СРО уведомило руководство компании.

– Этот вопрос мы держим на контроле, регулярно посещаем детский сад. На сегодняшний день подрядчику удалось решить главную проблему – на объекте задействовано до 20 человек ежедневно, темп работ значительно вырос, – комментирует ситуацию председатель дисциплинарной комиссии СРО «Союз профессиональных строителей» Муса Султанов. – Удалось решить и ещё один вопрос – ускорить выдачу проектных решений. Помощь оказал Союз проектировщиков, который обратился с соответствующей просьбой к компании «Аксиома», входящей в Союз. Будем надеяться, что специалисты сработают оперативно.

Тем не менее, угроза срыва графика работ по нацпроекту пока остается. СРО «Союз профессиональных строителей» и «Союз проектировщиков» будут оказывать дальнейшее содействие подрядной организации.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]