Союз архитекторов России в 2021 году проводит два крупных форума

Союз архитекторов России в 2021 году проводит два крупных форума

4 февраля 2021
1342

Печать
С 21 по 23 сентября в Москве состоится 2-й международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» – «AlumForum 2021», учредителем которого является Алюминиевая Ассоциация. В эти же дни состоится 3-й международный форум индустрии архитектурного стекла – «ArchGlass 2021».Оба форума перенесены в связи с эпидемиологической ситуацией с мая 2020 года на сентябрь 2021 года и пройдут одновременно и по единой программе в Москве в Технопарке «Сколково».

Цель мероприятий – способствовать выполнению государственных программ по развитию отечественной экономики через реализацию новых перспективных национальных проектов, в том числе проекта «Экология». На форумах планируется организация выставочной экспозиции, деловой программы и российских смотров-конкурсов проектов и реализованных объектов с вручением Национальных премий за лучшие реализованные проекты с применением стекла и алюминия. На площадках форумов будут представлены инновационные материалы, новейшие технологии и решения с применением алюминия и стекла в архитектурно-строительной практике, в том числе для «зеленого» строительства, что будет способствовать повышению энергоэффективности и экологической безопасности зданий и сооружений для создания устойчивой среды обитания в градостроительстве и архитектуре.

Мероприятия форумов направлены на межпрофессиональное взаимодействие, укрепление деловых контактов специалистов алюминиевой, стекольной и строительной отраслей с ведущими архитекторами, дизайнерами, проектировщиками, девелоперами и производителями. В них примут участие руководители профильных министерств, Алюминиевой Ассоциации, Союза архитекторов России и Москвы, ведущие российские и зарубежные архитекторы, различные передовые компании из отрасли алюминиевых и светопрозрачных конструкций.

Форумы пройдут при поддержке Минстроя России, Минпромторга России, Правительства Москвы, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук, Алюминиевой Ассоциации, ОК «РУСАЛ», Союза Стекольных Предприятий. Решением Минстроя России «AlumForum 2021» включен в 2021 году в план совместных мероприятий Года архитектуры и градостроительства стран СНГ.

Подробная информация и презентации мероприятий на сайтах:
www.alumforum.ru
www.archglass.ru

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]