Семинар «Риски для вашего бизнеса 115-ФЗ»

27 февраля 2019
1851

Печать
На базе СРО «Союз профессиональных строителей» и «Союз проектировщиков» состоялся семинар «Риски для вашего бизнеса по 115-ФЗ» для руководителей и владельцев бизнеса.

Специалисты АО «Альфа-банк» рассказали, как грамотно учесть особенности действующего законодательства и как не стать жертвой 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов. 

Также на семинаре был рассмотрел ряд вопросов, которые касались основных требований ИФНС к банковским операциям, особенности использования расчетного счета ИП и счета для физических лиц в банковских операциях. 

Участники семинара научились определять признаки транзитных операций и сомнительных операций, при которых банк может затребовать у клиента предоставление дополнительных документов. 

Одним из важных моментов на семинаре стал вопрос, какие существуют способы реабилитировать свой бизнес в случае попадания в черный список банков 550-П.

В завершении семинара, исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт высказал пожелание в адрес руководства АО «Альфа-Банк» о совместной разработке пакета для участия в аукционах, пакета финансирования под муниципальные контракты для того, чтобы строители могли получать необходимые для деятельности ресурсы в одном месте и на наиболее выгодных условиях. 

Для тех, кто не смог присутствовать на семинаре, но хочет обладать данной информацией, по запросу на почту lara@sps29.ru c пометкой «Семинар по 115-ФЗ» в теме, мы Вам отправим видеоматериал семинара. 

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]