Профориентация в действии

6 апреля 2021
1267

Печать
СРО «Союз профессиональных строителей» проводит экскурсии для студентов строительных специальностей на стройплощадках Архангельска.

Для студентов важно знакомиться с современными принципами производства строительных материалов. Кроме того, специалисты готовы проводить со студентами подготовительную теоретическую работу. Экскурсии на стройплощадки позволяют студентам сформировать наиболее полное представление о выбранной ими профессии, увидеть практическое применение знаний, получаемых в университете.

Договорённость о проведении различных мероприятий по профессиональной ориентации студентов была достигнута между руководством СРО «Союз профессиональных строителей» и Высшей Инженерной Школы САФУ в марте. В начале апреля первую экскурсию для студентов профильного факультета САФУ по строящемуся жилому комплексу на улице Романа Куликова в Архангельске провел председатель Совета СРО Михаил Палкин. Сейчас там ведутся работы «нулевого цикла». Михаил Палкин рассказал студентам о принципах установки свайных оснований, подробно объяснил, каким образом организован процесс строительства, начиная с подготовки места для проведения работ.

– Ранняя профориентация необходима для того, чтобы показать молодежи, из чего на самом деле состоит процесс строительства, – отметил Михаил Палкин. – Всем известно, что «гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Нужно, чтобы ребята мыслили не только 3D-моделями, ведь строительство – это, в первую очередь, работа «в поле».

В конце экскурсии Михаил Палкин ответил на интересующие студентов вопросы и поделился личным опытом становления в профессии и развитии практических навыков.

 

 

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]