Председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин прокомментировал ежегодное послание президента

Председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин прокомментировал ежегодное послание президента

15 января 2020
1772

Печать
— Большое внимание в ежегодном послании президент уделил вопросам развития строительной отрасли. Сегодня действительно мы наблюдаем увеличение объёмов строительства. За последние несколько лет эти показатели выросли кратно, и в рамках реализации майских указов будут расти в ближайшие два-три года. Очень позитивная тенденция.

Но вместе с ней мы наблюдаем ряд негативных моментов. Надо прямо признать, что к резкому росту объёмов отрасль оказалось не вполне готова. В первую очередь необходимо говорить о несовершенстве законодательной базы, которая не позволяет учитывать все нюансы и в результате госконтракты получают не готовые к серьёзной работе компании. Со стороны строителей есть немало вполне справедливых нареканий к качеству проектов. Есть, конечно, вопросы и к строительным компаниям, не справляющимся с объёмами.

Все это говорит о том, что стройиндустрия нуждается в системном обновлении. И начинать надо, уверен, с упорядочения правил игры, т.е. с законодательной базы, о чём мы регулярно заявляем на площадке Национального объединения строителей. Надеемся, что послание станет импульсом для совершенствования строительной отрасли, — сказал Михаил Палкин.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]