НОСТРОЙ приглашает строительные компании принять участие в опросе о практике применения норм постановления Правительства РФ №579

НОСТРОЙ приглашает строительные компании принять участие в опросе о практике применения норм постановления Правительства РФ №579

15 июля 2022
1027

Печать
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проводит мониторинг применения норм, установленных постановлением Правительства РФ от 04.04.2022 № 579, с целью установлениях их действия на постоянной основе.

Нормами данного постановления, упрощается порядок проведения государственной экспертизы проектной документации, а также устанавливает особенности ее проведения в 2022 году.

В случае если застройщик заменил указанные в проекте стройматериалы на не уступающие по качеству аналоги, повторная экспертиза будет проведена бесплатно, а сроки ее проведения практически во всех случаях уменьшатся вдвое и составят 14 рабочих дней.

Если замена стройматериалов на аналоги не привела к увеличению стоимости строительства более чем на 30%, повторная экспертиза проекта не требуется.

Подписанное постановление является частью комплексных мер Правительства РФ по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Сбор информации будет осуществляться до 31 июля 2022 года.

Пройти опрос: https://nostroy.ru/nostroy/opros-po-579-pp-rf

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]