7 мая состоялось общее собрание СРО «Союз профессиональных строителей»

9 мая 2019
1663

Печать
На очередном общем собрании членов СРО «Союз профессиональных строителей» подведены итоги работы организации в 2018 году: утверждено аудиторское заключение, годовая бухгалтерская отчётность и годовой отчёт за 2018 год. Один из основных вопросов повестки дня – отчёт о работе Исполнительного директора и Совета СРО.

На начало 2018 года в составе СРО числилось 472 организации. В течение года из Союза исключены 54 строительные организации, 19 из которых вышли добровольно. Вступило в СРО 66 новых организаций.

– Общая численность организаций, входящих в состав СРО «Союз профессиональных строителей» за год существенно не изменилась. В то же время в результате обновления в Союзе становится всё больше надёжных строительных организаций, что и является нашей главной задачей, – отметил исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

В минувшем году саморегулируемая организация обеспечила экспертно-контрольное сопровождение 202 обращений, в плановом режиме проверено 460 организаций, 138 организаций – вне плана. Союзом профессиональных строителей, являющимся уполномоченным оператором Национального реестра специалистов НОСТРОЙ, рассмотрены, проверены и внесены в Национальный реестр данные на 240 специалистов отрасли от 110 организаций.

В 2018 году СРО «Союз профессиональных строителей» приняла участие в XIIIспециализированной выставке «СТРОЙ-ЭКСПО» в рамках Поморского строительного форума в Архангельске, в окружном этапе Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2018», в рабочей встрече Делегации Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей» и ряде других отраслевых мероприятий.

Кроме этого, на очередном собрании членов СРО утверждено положение о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых СРО «Союз профессиональных строителей» к своим членам и принята смета доходов и расходов саморегулируемой организации на 2019 год.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]