Международный форум «ICID forum – 2022» пройдет 22 сентября 2022 года в г. Екатеринбурге

Международный форум «ICID forum – 2022» пройдет 22 сентября 2022 года в г. Екатеринбурге

4 августа 2022
788

Печать
Форум ICID: решить задачи строителей и проектировщиков

Международный форум по развитию промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2022) пройдет 22 сентября 2022 года в г. Екатеринбурге, онлайн – по всему миру.

Регистрация участников Форума открыта на сайте www.стройпромка.рф.

На форум приглашаются строители и проектировщики (заказчики и подрядчики), которые работают в промышленном строительстве, проектировании и желают повлиять на изменение норм и «правил игры».

Отметим, что Президент России Владимир Путин поручил Правительству провести комплексную ревизию регулирования в промышленном строительстве. В Правительстве РФ заявили: к 2030 году сроки строительства промышленных объектов должны сократиться на 40%, затраты на строительство — на 20%.

Каждый участник форума может заявить о том, какие проблемы препятствуют задачам, поставленным Президентом России и Правительством РФ, какие трудности мешают успешному развитию промышленного строительства и проектирования, в том числе в части взаимодействия заказчиков и подрядчиков? Какие меры, в частности, и на законодательном уровне, необходимо предпринять для решения системных проблем в строительстве и проектировании промышленных объектов? Все инициативы участников форума будут отражены в итоговой резолюции и оценены представителями исполнительных органов власти.

Среди спикеров форума – представители Минстроя и Минпромторга, компаний «Мечел», «НЛМК», «Уралэлектромедь», «Транснефть», «Иркутская нефтяная компания», «Камаз», «Алмаз Антей», «Ростелеком», «Талицкое молоко».

«В прошлом году Правительство РФ утвердило «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере промышленного строительства. На форуме совместно с представителями Минстроя и Минпромторга планируется обсудить, что сегодня еще необходимо сделать, чтобы строительство и проектирование промышленных объектов шло быстрее, проще и выгоднее», – отметил представитель организаторов форума Денис Снетков.

Организаторами форума выступают СРО «Уральское объединение строителей», СРО «Лига проектных организаций», соорганизатор – федеральная электронная торговая площадка «ТЭК-Торг». Форум состоится при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей», Ассоциации «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участие бесплатное. Программа Форума на сайте www.стройпромка.рф.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]