Глава Вельского района Дмитрий Дорофеев передал строителям маски от Союза профессиональных строителей

26 мая 2020
1563

Печать
Глава района Дмитрий Дорофеев проинспектировал строительные работы на крупных социальных объектах города, и вместе с профильными заместителями посетил строящийся детский сад на пересечение улиц Белинского и Чехова и строительную площадку на улице Набережная.

Детсад строят по национальному проекту «Демография». На данный момент на объекте заканчивают кирпичную кладку стен, устанавливают оконные блоки, производят внутреннюю (черновую) отделку помещений, продолжаются работы по благоустройству территории и монтажу наружной системы водоснабжения и водоотведения. На следующей неделе строители приступят к устройству стропильной системы второго крыла здания.

Дмитрий Дорофеев вручил строителям маски, которые специально для них были закуплены СРО «Союз профессиональный строителей».

– СРО с особым вниманием относится к ходу строительства объектов по национальным проектам. Руководство  Союза передало нам 500 масок. Главное, чтобы строители были здоровы, и не снижали темпы строительства. Вельск очень ждет этот детский сад, — сказал глава района.

Кроме этого, руководство района осмотрело Набережную, на которой ведется благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь выравнивают площадку, начаты работы по укладке брусчатки. Подрядчик сообщил, что работы идут в плановом режиме, более того строители планируют сдать объект досрочно.

Глава района Дмитрий Дорофеев отметил, что Набережная разительно меняется, и поблагодарил строителей за работу, а также поручил профильным заместителям подготовить документацию для выделения дополнительного финансирования на завершение проекта Ломоносовской аллеи, сообщает Администрация Вельского района.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]