В Архангельске при поддержке Союза профессиональных строителей пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

В Архангельске при поддержке Союза профессиональных строителей пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

8 марта 2022
814

Печать
Этап чемпионата России по пляжному волейболу проходит в Архангельске уже третий год подряд. Ранее соревнования проводились с мая по сентябрь на открытых площадках в южных регионах страны. Проведение чемпионата в марте стало возможным, благодаря наличию в Архангельске центра пляжных видов спорта Bora Bora, который соответствует всем требованиям для проведения соревновании Всероссийского уровня. В результате этап получил неофициальное название «арктический».

– Это единственный этап, который проводится не на улице, а в закрытом помещении, и для нас большая честь принимать у себя соревнования всероссийского уровня. В прошлые годы мы сумели провести мероприятие на достойном уровне, надеемся, превзойти прошлогодний результат. Наш центр полностью готов к чемпионату, – отметил директор центра пляжных видов спорта Bora Bora Андрей Есипов.

Союз профессиональных строителей не первый год оказывает помощь в проведении соревнований в центре Bora Bora. Традиционным уже стал чемпионат пляжных видов спорта, приуроченный ко Дню строителя. На этот раз СРО оказала помощь в приобретении формы для участников и формировании призового фонда. Союз профессиональных строителей является генеральным спонсором этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Вместе с саморегулируемой организацией финансовую поддержку оказал ряд строительных компаний: «СоюзАрхСтрой», «Строй Центр» и другие.

– Большую часть финансирования взяла на себя федерация волейбола, и благодаря, в том числе, нашей поддержке приз за первое место составит 100 тысяч рублей, что наверняка сделает борьбу за медали более упорной и зрелищной. Мы видим, что с каждым годом растёт как уровень проведения соревнований, так и количество участников, – отметил член Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Дмитрий Журавлёв. – Более того, мы планируем выставить на соревнованиях свою команду.

– В Архангельской области не так много спортивных сооружений, способных принимать соревнования всероссийского уровня. С недавних пор к их числу присоединился центр пляжных видов спорта Bora Bora, – рассказывает председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин. – Мы надеемся, что в Архангельске пойдет настоящий праздник спорта, тем более, что накануне были значительно смягчены ограничения на проведение массовых мероприятий. Очень рад тому, что в мероприятии задействованы дети – для воспитания наших будущих звёздочек очень важно дать им возможность посмотреть на игру сильнейших отечественных спортсменов.

В прошлом году в этапе чемпионата в Архангельске приняла участие 51 команда. В этом году уже заявлено 65 команд: 39 мужских и 26 женских, среди которых по три команды выставила Архангельская область. Ожидается, что в Архангельск приедет женская пара: Надежда Макрогузова и Светлана Холомина, защищавшие честь страны на Олимпиаде в Японии, вновь приедет четвертьфиналист Олимпийских игр 2021 года Илья Лешуков и впервые – чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Олег Стояновский.

Этап чемпионата России по пляжному волейболу пройдёт с 10 по 13 марта.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]