Архангельск готовится к проведению главного события строительной отрасли региона — Поморскому Строительному Форуму

18 апреля 2019
1868
  • Processed with VSCO with c1 preset

Печать
Поморский Строительный Форум и выставка «Строй-Экспо 2019» пройдут в Архангельске в рамках Поморской Строительной Недели с 22 по 26 апреля.

Откроет Форум пленарное заседание с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Главная тема, которую организаторы планируют обсудить с представителями стройиндустрии — перспективы развития отрасли, реализация Национальных проектов «Жильё» и «Городская среда», а также новые условия ведения бизнеса в связи с изменениями федерального законодательства в сфере строительства.

– Актуальной задачей является увеличение темпов жилищного строительства и ввода жилья, — считает министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев.

– Строителям приходится работать в новых условиях. С 1 июля все застройщики обязаны строить объекты с привлечением проектного финансирования, что делается в том числе и для того, чтобы и избежать обмана дольщиков. Форум – отличная возможность обсудить все эти вопросы с коллегами из других регионов и обменяться опытом.

 Одним из организаторов Строительного Форума является СРО «Союз профессиональных строителей».

– Строительная отрасль в регионе находится на подъёме. Об этом говорит и тот факт, что всего два года назад Союз профессиональных строителей объединял 313 участников, а сегодня в Союз входит уже 481 строительная компания региона, — отметил исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

По словам Андрея Бессерта, следующим шагом в развитии строительной отрасли должно стать создание новой саморегулируемой организации — Союза Изыскателей. Это объединение будет работать в тесном сотрудничестве с уже существующими Союзом профессиональных строителей и Союзом проектировщиков. Эти вопросы также планируется обсудить в рамках Строительного Форума с представителями власти и строительной отрасли.

Мероприятие пройдет в актовом зале главного корпуса САФУ на Набережной Северной Двины, 17. Вход свободный. Регистрация и программа мероприятия на сайте www.stroyforum29.ru

https://www.pomorie.ru/2019/04/18/5cb86705764de9423b135932.html

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]