Архангельские СРО подвели итоги бизнес-миссии в Татарстан

Архангельские СРО подвели итоги бизнес-миссии в Татарстан

22 апреля 2022
747

Печать
В рамках бизнес-миссии организаций и компаний Архангельской области в Республику Татарстан 12-14 апреля руководители архангельских СРО провели ряд встреч и переговоров с местными производителями строительных материалов и оборудования, а также с проектными и изыскательскими компаниями.

«Татарстан не зря стал местом посещения представителей профессиональных сообществ строительной отрасли Архангельской области: республика участвует практически во всех грантах и проектах, предлагаемых федеральным центром, вузы региона фиксируют популярность технических, в том числе строительных компетенций среди абитуриентов. В Татарстане насчитывается не менее 1000 проектных и изыскательских компаний, что интересует нас как СРО, в которую входят организации из разных регионов — от Сахалина до Калининграда. Местные компании проявили самый активный интерес к интеграции с нашими строительными компаниями в рамках архангельских профессиональных сообществ», — отметил исполнительный директор СРО «Союз изыскателей» Денис Чурбанов.

По приглашению компании РСК Групп — одного из ведущих в Татарстане производителей малых архитектурных форм, локаций для благоустройства жилых, производственных и общественных мест, руководители СРО побывали на производстве и договорились об ответном визите коллег в Архангельскую область.

«Мы живем во эпоху, когда потребитель требует и имеет право получить качественный, доступный продукт и в надлежащие сроки. Наша цель — помочь строителям в достижении данных задач, и среди основополагающих — современные, удобные и качественные проектные решения, основывающиеся на самых новых технологиях. Местные производители материалов и оборудования имеют репутацию одних из самых современных и перспективных в стране. Даже такие небольшие и узкоспециализированные компании, как РСК Групп, предлагают строительному рынку передовые продукты», — подчеркнул исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» Андрей Казак.

Обязательной частью программы делового визита стала встреча с крупнейшей СРО Приволжского ФО — Содружество строителей Республики Татарстан. Председателем совета СРО является заслуженный строитель РТ — Халитов Рим Шафикович, который принимал непосредственное участие в строительстве знаковых объектов в Татарстане и по всей стране.

«Количество членов СРО Содружество строителей РТ давно превысило 1000-й порог. Такой показатель входит и в планы нашей СРО, но нам интересен и опыт взаимодействия саморегулируемой организации с ее членами, государственными органами, другими профессиональными сообществами, а также опыт использования мер дисциплинарного воздействия, внедрения новых законодательных актов и применения их на практике» — сказал исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

Полезные ссылки

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж

Подпишитесь на новости

[newsletter_form]